Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 июня 2020 года В Новоуренгойском пожарно-спасательном гарнизоне прошли командно-штабные учения по тушению природных пожаров

В поселках Новозаполярный и Ямбург прошли командно-штабные учения по локализации и ликвидации природного пожара в районах опасных производственных объектов и объектов инфраструктуры.

В связи с ограничительными мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 все практические мероприятия проводились условно. По замыслу тушение тундрового пожара проходило на лицензионном участке ООО «Газпром добыча Ямбург» в районе площадки куста газовых скважин газового промысла № 1С НГДУ (ЗНГКМ) и на территории прилегающей к площадке куста газовых скважин газового промысла № 5 ф. ГПУ (ЯНГКМ).

Целью учений стала организация работы оперативной группы на ЯНГКМ и ЗНГКМ по тушению природного пожара, проверка готовности техники, оборудования, средств тушения и работников подразделений – членов ДПД к действиям при поступлении информации о природном пожаре, а также совершенствование навыков руководителей структурных подразделений по выполнению возложенных организационных функций при тушении природных пожаров.

В ходе проведения тренировки теоретически были отработаны действия по оповещению, сбору членов оперативной группы – руководителей, задействованных структурных подразделений при поступлении сигнала «Пожар» и тушению пожара. Организована проверка наличия и состояния боевой одежды пожарного у членов ДПД.

В учениях были задействованы подразделения ПЧ № 27, 28, 32 ФГБУ «4 отряд ФПС ГПС по Ямало-Ненецкому автономному округу (договорной)».

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:07 10:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости