Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 июня 2020 года Курские инспекторы ГИМС продолжают профилактическую работу

1 июня началось календарное лето. И хотя погода и эпидемиологическая обстановка пока не располагают к открытию купального сезона, инспекторы ГИМС продолжают профилактическую работу на воде. Ежедневно безопасность на водоемах осуществляют несколько патрульных групп из числа инспекторов ГИМС, представителей «ВОСВОД» (Всероссийское общество спасения на водах) и внештатных инспекторов по маломерным судам.

В контрольно-надзорную деятельность инспекторов входит контроль за движением маломерных судов. Несмотря на то, что сезон навигации открылся еще 1 апреля, представители ГИМС предупреждают водителей маломерных судов об ограничении движения судов с моторами до 10 июня.

Под пристальным вниманием спасателей и отдыхающие вблизи водных объектов, рыбаки и дети. В рамках таких рейдов специалисты проводят разъяснительные беседы, напоминают правила безопасности, следят за тем, что бы дети не находились одни вблизи водоемов, раздают памятки.

- Профилактическую работу с населением по вопросам безопасности нельзя ослаблять ни на минуту, - отмечает старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области Геннадий Алябьев. – Ежедневно мы проводим беседы с курянами, просим следить за детьми и не подходить к воде, раздаем памятки и брошюры.

Еще одна категория людей, которые часто встречаются инспекторам, особенно в выходные дни – лица, распивающие спиртные напитки. В этом случае, сотрудники ГИМС вынуждены обращаться за помощью в полицию, если отдыхающие не хотят добровольно покинуть водоем.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 08:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости