Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 июня 2020 года Курсанты МЧС защитили дипломы в режиме он-лайн

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, связанной с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, ученый совет Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧC России внес изменения в учебные планы. Согласно этим поправкам защищать выпускные квалификационные работы курсанты очной формы обучения по специальности «Пожарная безопасность» должны в режиме он-лайн. В Главном управлении МЧС России по Курской области дистанционно защищали дипломы пять курсантов. В региональном главке они проходили производственную и преддипломную практику.

Защита проводилась в интернет-сервисах, поддерживающих видеосвязь, площадку выбирали сами курсанты. Для проведения видеоконференцсвязи в кадровом органе Главного управления были созданы рабочие места. Данное мероприятия проходило при участие руководящего состава спасательного ведомства.

- Благодаря хорошей учебной подготовке и ответственному отношению к делу, все курсанты справились с поставленными задачами и успешно защитили свои выпускные квалификационные работы, - отмечает Александр Мезенцев, врио первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Курской области. - В ближайшее время в Главное управление направят дипломы об окончании учебного заведения, и новоиспеченные лейтенанты будут назначены на соответствующие должности.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 12:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости