Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 июня 2020 года С жителями Клинцовского района проведены противопожарные инструктажи

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области с целью снижения риска возникновения пожаров в быту регулярно проводится профилактическая работа в частном жилом секторе. Данные мероприятия включают в себя не только посещение домовладений граждан, проживающих на территории района, но и особый контроль за противопожарным состоянием жилья семей, относящихся к так называемой «группе риска».

В ходе профилактических мероприятий, которые проходят с соблюдением всех мер предосторожности, призванных не допустить распространение новой коронавирусной инфекции, сотрудники государственного пожарного надзора проводят с гражданами инструктажи и беседы на противопожарную тематику, а также вручают наглядные агитационные листовки с актуальными правилами безопасности. В рамках общения инспекторов с жильцами поднимаются вопросы профилактики возникновения пожаров, в том числе по причине детской шалости с огнем, а также актуальные на сегодняшний день темы безопасности при нахождении вблизи водных объектов и соблюдения требований пожарной безопасности при посещении лесов и дачных участков.

В случае невозможности проведения инструктажа с гражданами лично сотрудники МЧС оставляют информационные листовки в почтовых ящиках, а также размещают их на информационных стендах.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости