Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 мая 2020 года Онлайн-проекты для детей "Мои безопасные каникулы" проводит Главное управление МЧС России по Иркутской области

Закончилось дистанционное освоение школьных предметов, проведены последние звонки для выпускников на электронных информационных платформах, но активность детей и молодежи в социальных сетях, конечно, не снижается. В условиях ограничений, связанных с пандемией, это позволяет продолжать работу по направлениям, связанным с профилактикой детского травматизма, гибели на пожарах и водных объектах.

Главное управление МЧС России по Иркутской области совместно с органами государственной власти региона, общественными объединениями в преддверии Международного дня защиты детей и в период летних каникул поддерживают и инициируют запуск онлайн-проектов по безопасности жизнедеятельности.

С 25 мая по 2 июня проходят соревнования «Школа безопасности#Сидим дома» для ребят младшего и старшего школьного возраста. Подробная информация размещена в социальной сети ВК - https://vk.com/shb38sidimdoma.

До 5 июня реализуется дистанционный проект VI слета кадет общеобразовательных классов пожарно-спасательной и гражданско-патриотической направленности «Слет без границ», приуроченный к 30-летию образования МЧС России. В рамках слета объявлен конкурс на лучший видео-урок «Научи спасать жизнь!» https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4153403 Итоги конкурса будут подведены 15 июня 2020 года. Лучшие работы будут размещены в социальных сетях для обучения населения и на сайте Главного управления в разделе «Дети учат детей».

В свободном доступе находятся и другие видеоуроки по безопасности жизнедеятельности. Ссылки на них: https://m.youtube.com/playlist?list=PLbdnQt1o4k8_yzEuJt6NagQ9yBCM5pZlEhttps://yadi.sk/d/4yHqvBac68J-oQМатериалы доступны для скачивания и использования.

«В период летних каникул, когда дети значительную часть времени предоставлены сами себе, вопрос их безопасности стоит особенно остро. Система родительских запретов не работает, а потому задача взрослых - обучить детей правилам безопасного поведения, алгоритмам спасения, самоспасения, оказанию доврачебной помощи. Это возможно при наличии наглядного материала и практики. Сегодняшние участники онлайн-проектов в процессе выполнения заданий, подготовленных для них специалистами МЧС, осваивают полезный материал. Записывая итоговое видео для жюри, оттачивают полученные навыки. Растет интерес ребят к таким проектам, их активность в социальных сетях по направлению культуры безопасности жизнедеятельности», - рассказала Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области.

С 1 июня по 1 сентября 2020 года в режиме "онлайн" пройдет международный открытый конкурс Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» - «Наш безопасный мир. Голос безопасности». Подробная информация - в Положении о конкурсе ниже.

Приглашаем к участию!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 08:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости