Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 мая 2020 года Спасатели Колпинского района отметили День рождения Санкт-Петербурга, приняв участие в озеленении города

Вчера, 27 мая, Санкт-Петербург отметил свой 317-й день рождения. Спасатели Колпинского района решили отметить День города по-своему. В этот день они приняли участие в благоустройстве родного Колпино. Совместно с работниками садово-паркового хозяйства сотрудники МЧС посадили саженцы липы в Никольском сквере. В другое время данное мероприятие отняло бы у работников садово-паркового хозяйства значительное количество времени и сил. Ведь высадка деревьев – это длительный и трудоемкий процесс. А благодаря совместным усилиям и помощи пожарных удалось существенно облегчить и ускорить эту работу. Хочется также отметить, что посадка деревьев – это еще и важнейшая часть экологического вклада в борьбу с загрязнением воздуха и изменениями климата.

Спасатели также приурочили эту акцию к 30-летию МЧС России, которое отмечается в этом году.

Отметим, что спасатели Северной столицы регулярно принимаю участие в озеленении нашего города. Пожарно-спасательные подразделения Санкт-Петербурга своей профессиональной деятельностью также привносят большой вклад в сохранность лесов, которые занимают 16 процентов территории города. Петербургские огнеборцы постоянно совершенствуются в предотвращении и ликвидации лесных пожаров, проводят различные учения и используют современную спецтехнику. Тем самым они помогают сохранить «легкие» Северной столицы для будущих поколений.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости