Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 мая 2020 года Сотрудники МЧС привлекли к административной ответственности должностных лиц сельхозорганизаций

Шесть человек были привлечены к административной ответственности с начала пожароопасного периода из сельскохозяйственных организаций, расположенных на территории Идринского, Партизанского, Уярского, Саянского, Новоселовского районов Красноярского края.

Являясь ответственными за пожарную безопасность лицами, они нарушили Постановление Правительства Красноярского края от 06.04.2020 №193-п, допустив сжигание сухой травянистой растительности и мусора на землях сельскохозяйственного назначения.

В ходе патрулирования инспекторов территориальных отделений надзорной деятельности и профилактической работы и при помощи космомониторинга данные должностные и юридические лица были задержаны. По фактам выявленных нарушений требований пожарной безопасности были составлены административные протоколы и вынесены штрафы. Так, за свою халатность нарушителям пришлось заплатить от 2000 до 15000 тысяч рублей, некоторые из них на первый раз отделались предупреждением.

Всего с начала пожароопасного периода сотрудниками МЧС возбуждено 1436 дел об административных правонарушениях, выписано более 230 штрафов на общую сумму порядка 800 тысяч рублей и сделано 273 предупреждения в отношении граждан, должностных и юрлиц.

Напомним, согласно данному Постановлению, с 14 апреля на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений запрещено разводить костры, сжигать сухую траву и проводить любые пожароопасные работы.

Мероприятия по выявлению нарушений, в части касающейся требований действующего особого противопожарного режима, органами надзорной деятельности продолжаются.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости