Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 мая 2020 года Пренебрежение правилами безопасности на воде привело к трагедии. Сотрудники МЧС призывают родителей к бдительности

Несмотря на все предупреждения сотрудников МЧС, в выходные дни в регионе произошло сразу два трагических случая, связанных с гибелью детей на воде. Обе трагедии случились в одном и том же районе края.

Накануне на озере одного из садово-некоммерческих товариществ, расположенных в районе н.п. Зыково Березовского района, утонул подросток. Три спуска понадобилось сделать водолазам краевого учреждения «Спасатель» для того, чтобы найти тело мальчика и передать его сотрудникам полиции.

Еще одно происшествие на воде произошло в поселке Березовский, там водолазы Сибирского регионального поисково-спасательного отряда нашли тело еще одного ребенка, который утонул накануне.

Причины обеих трагедий одинаковы - все несчастные случаи с детьми произошли из-за отсутствия должного контроля со стороны взрослых.

Несмотря на то, что на сегодняшний момент в Красноярском крае нет ни одного официально открытого пляжа и на большей его территории продолжает действовать режим самоизоляции, предоставленные сами себе дети без присмотра родителей выходят на водоемы, тем самым, подвергают свои жизнь и здоровье смертельной опасности.

Сотрудники МЧС в очередной раз убедительно призывают родителей, внимательнее следить, как проводят свое свободное время дети, особенно в преддверии летних каникул, и ни в коем случае не отпускать их одних купаться на водоемы. Помните, купальный сезон еще не начался, и бесконтрольные развлечения у воды и на воде, даже в самых известных местах водоема могут закончиться бедой.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 10:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости