Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 апреля 2020 года Курянам напоминаю о пожарной обстановке по смс

В регионе продолжаются несанкционированные палы сухой травы. За прошедшие сутки было зарегистрировано 63 пожара, из них 41 – горение сухостоя. С целью усиления профилактической работы спасатели проводят рейды, в рамках которых разъясняют требования пожарной безопасности, мониторят обстановку в лесных массивах с помощью беспилотников и мотогрупп. Кстати, за вчерашние сутки именно мотопатрулем было выявлено одно загорание в СНТ им. Мичурина. Огонь оперативно ликвидировали, пламя не успело распространиться на большую территорию.

Также проводится смс-рассылка с напоминанием населению о действующем на территории региона особом противопожарном режиме. В этих условиях запрещено разведение открытого огня. За нарушение требований гражданам грозит штраф от 2000 до 4000 рублей.

Сотрудниками надзорных органов за сутки составлено 18 административных материалов, представителями муниципальных образований – 26 протоколов.

С 27 марта комитетом лесного хозяйства введено ограничение на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

На сегодняшний день практически повсеместно установился третий класс по-жарной опасности, в Курчатове и Курчатовским районе – уже четвертый.

Спасатели ещё раз напоминают и настоятельно рекомендуют: не проводите палы травы и сжигание мусора на своих участках. Соблюдайте правила пожарной безопасности! В случае любой беды обращайтесь за помощью пожарных и спасателей по номеру 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости