Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 апреля 2020 года Совещания в Главном управлении проводятся в режиме видеоконференцсвязи

С целью профилактики распространения коронавирусной инфекции в Главном управлении МЧС России по Курской области весь личный состав принимает участие в оперативных совещаниях в режиме видеоконференцсвязи. Такой формат применяется и при проведении ежедневного оперативного совещания по уточнению обстановки в регионе. В кабинетах руководящего состава Главного управления установлены видеотелефоны, которые позволяют оперативно выйти на связь при проведении селекторного совещания.

Стоит отметить, что внедрение видеоконференцсвязи в подразделениях Главного управления проводится на протяжении многих лет. Ею оснащены все оперативные группы местных пожарно-спастельных гарнизонов, что позволяет в режиме он-лайн довести информацию с места происшествия.

Внедрение таких технологий не только сокращает сроки прохождения информации и дает возможность реально оценить обстановку, но в сложившихся условиях распространения коронавирусной инфекции ещё и сохраняет здоровье личного состава, так как отсутствует необходимость выезда на место дополнительной численности спасателей и других специалистов.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости