Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 апреля 2020 года Сегодня всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья – праздник, посвящённый заботе о своём здоровье и профилактике различных заболеваний. И хоть многим может показаться, что этот праздник в основном для врачей, но это не так. Всемирный день здоровья – праздник для всех людей, которым небезразлично своё здоровье.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира.

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Информационно-просветительские мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

В настоящее время проблема здоровья, а именно его сохранения - особенно остро встала в результате сложно эпидемиологической ситуации во всем мире.

Ямальские спасатели напоминают об основных мерах профилактики коронавируса: первое и самое главное — следовать правилам гигиены. Мойте руки или пользуйтесь спиртовыми гелями, спреями и антисептическими салфетками. Не трогайте лицо грязными руками, если вы носите маску, меняйте ее каждый час (максимум — каждые два часа). Находясь в общественных местах, максимально сократите прикосновения к посторонним предметам и поверхностям, избегайте приветственных рукопожатий.

При первых симптомах простуды оставайтесь дома, чтобы не заражать других.

Сейчас в округе действует режим самоизоляции. Но есть категории граждан, чьи профессии не попали в перечень Президента и в их числе сотрудники Главного управления МЧС России по ЯНАО.

Тем не менее, офицеры пожарной охраны не только тщательно следят за своим личным здоровьем, придерживаясь рекомендаций врачей, но и регулярно обрабатывают специальными растворами помещения, авто и весь инвентарь, с которым работают.

Ямальские спасатели желают всем гражданам здоровья.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 10:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости