Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 апреля 2020 года Мы, пожарные Муравленко, соблюдем меры безопасности при угрозе распространения коронавируса и вам советуем!

Сейчас весь мир сражается с общей бедой - коронавирусной инфекцией, которая каждый день уносит жизни людей. Одна из основных мер предосторожности - проведение дезинфекции помещений, где работают люди, и соблюдение личной гигиены.

Для усиления режима профилактических мероприятий в 6 пожарно-спасательной части города Муравленко, каждый пожарный по прибытию в подразделение перед заступлением на дежурство, в кабинете начальника караула, по одному измеряет температуру тела. Если температура тела будет превышать норму, то боец будет отправлен домой и вызовет врача на дом. На сегодняшний день подобных случаев не выявлено. После каждого использования термометр дезинфицируют. Эту процедуру дежурный караул проводит в течении суток.

Известно, что поддержание чистоты и дезинфекция предотвращают распространение коронавируса и любого другого вируса. Поэтому все поверхности в пожарной части, к которым чаще всего прикасаются люди, сначала очищают с помощью влажной уборки, а затем наносят дезинфицирующее средство.

Для проведения дезинфекции используют резиновые перчатки одноразового и многоразового использования и не используют их ни для чего другого. Одноразовые перчатки и одноразовые салфетки после уборки утилизируют в пакет, который плотно завязывают и выбрасывают в специальный контейнер.

После уборки, сразу после снятия перчаток, моют руки с мылом и водой в течение 20 секунд.

Все помещения пожарной части регулярно проветривают.

В течении дежурных суток, пожарные моют руки с мылом, для их вытирания используют одноразовые бумажные полотенца.

Находясь дома, в свободное от несения службы время, весь личный состав Муравленковского пожарно-спасательного гарнизона находится на самоизоляции. Вот и все. Соблюдая эти нехитрые меры, можно снизить риск заражения любыми вирусами для всех членов коллектива.

Сотрудники Управления ГОиЧС Администрации Муравленко посредством громкоговорителей последние три дня также призывают оставаться дома и повторяют ограничения, необходимые для того, чтобы не подвергать себя и других рискам заболеть.

Муравленковский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 09:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости