Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 февраля 2020 года Уватские пожарные участвуют в добровольческом движении

Сегодня волонтерское движение охватило много направлений, и как показывает практика, школьники и студенты сами активно проявляют инициативу в совершении добрых дел. Дети становятся добрее, когда учатся помогать искренне и бескорыстно, от чистого сердца.

В Увате для подрастающего поколения проводятся мероприятия на районном уровне. Это традиционные форумы, чтобы они могли общаться друг с другом, делиться опытом, самых активных - направлять на областные слеты и мероприятия. На днях, в Уватском районе состоялся открытый форум, посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы. В мероприятии «Год памяти и славы: помним, действуем, создаем!» приняли участие и сотрудники 23-го пожарно-спасательного отряда.

Форум был разделён на два этапа. Первый: площадка, где любой желающий мог узнать для чего необходимо добровольчество в разных структурах. Сотрудники 23 ПСО рассказали о волонтерстве в системе МЧС России. Вторым этапом стала дискуссия о партнерстве ради общих целей, или как сделать волонтерство смыслом жизни. Гости и участники форума искали ответ на вопрос «Что для вас доброта, как доброта и ценности добровольчества сочетаются в вашей жизни?». Беседа получилась оживленной и интересной как для участников, так и для организаторов события.

Михаил Слинкин

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 08:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости