Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 февраля 2020 года Тобольские пожарные соревновались в дисциплинах ГТО

В рамках празднования 30-летия со дня образования МЧС России сотрудники 8 ПСО ФПС ГПС МЧС России по Тюменской области, ветераны пожарной охраны г. Тобольска провели тренировку по

выполнению нормативов ГТО. ГТО – это советская программа по физической подготовке, которая составляла основу национальной системы физического воспитания на протяжении 60 лет. Постепенно популярность ГТО угасла, а в 2014 году указом Президента РФ возрожденный комплекс был утвержден вновь.

Спорт среди сотрудников МЧС – в почете. В спортивном празднике, который прошел в спортивном зале 128-й пожарно-спасательной части приняли участие более ста человек разных возрастных категорий, которые демонстрировали свои умения в восьми дисциплинах. Среди этих видов: прыжки в длину, отжимание, подтягивание, пресс, рывок гири, наклоны вперед из положения, стоя на гимнастической скамье, стрельба из пневматической винтовки и челночный бег. Для судейства был приглашен коллектив центра тестирования ГТО Тобольского муниципального района, который отметил, что сотрудники силовых ведомств традиционно показывают хорошие результаты, так как хорошая физическая подготовка - важная часть их работы.

Вячеслав Терехов

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 08:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости