Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 февраля 2020 года Для учеников школ Ливенского района проходят уроки безопасности

Для предотвращения пожаров по причине детской шалости с огнем, в рамках акции «Безопасное жилье» ведется профилактическая работа с детьми в образовательных учреждениях Ливенского района.

Подобные встречи проходят регулярно и помогают воспитывать культуру безопасного поведения с малых лет, развивая навыки действий в экстремальной ситуации.

Сотрудники отела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району провели занятие с учащимися Здоровецкой средней общеобразовательной школы. Такие занятия проводятся для изучения детьми правил пожарной безопасности, развития умения оценивать чувство осторожности, воспитания в детях уверенности в своих силах.

Пожары и загорания являются одним из самых распространенных происшествий. И большая их часть происходит в жилом секторе. Причиной пожара в доме становятся пренебрежение правилами пожарной безопасности при использовании отопительных приборов, электрооборудования, печей и неосторожное обращение огнем. Сотрудники МЧС России рассказали школьникам о действиях в случае возникновения пожара и как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, после чего вручили им противопожарные листовки.

Совместная деятельность педагогов и сотрудников МЧС России позволяет выработать у школьников прочные теоретические знания и стойкие практические навыки безопасного поведения, которые им могут пригодиться в дальнейшей жизни.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости