Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 февраля 2020 года Профилактика как залог пожарной безопасности

Большинство техногенных пожаров происходит в жилом секторе по причинам неосторожного обращения с огнём, нарушения правил эксплуатации систем отопления и электрооборудования. В ходе профилактических рейдов сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области рассказывают жителям, как предотвратить пожары.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орловскому району провели рейд, основной целью которого стало обследование состояния электрооборудования, соблюдение мер пожарной безопасности жильцами, обучение мерам безопасного поведения.

Сотрудники МЧС в ходе рейдов разъяснили домочадцам правила пожарной безопасности в зимний период, особо отметив, что в этом году пусть теплая зима, но это не повод легкомысленно относиться к состоянию электрооборудования и печного отопления. Родителям порекомендовали не оставлять детей без присмотра, проводить с ними беседы о правилах пожарной безопасности, а главное – объяснять, что спички детям не игрушка.

Инструктируя население о правилах пожарной безопасности, сотрудники МЧС напоминают, что при возникновении пожара необходимо незамедлительно позвонить по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «01», «101» или «112» и сообщить о случившемся.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 15:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости