Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 февраля 2020 года Учащиеся одного из лицеев Челябинска посетили Пожарно-техническую выставку

Учащиеся лицея №11 города Челябинска побывали в гостях у огнеборцев и познакомились с работой Пожарно-технической выставки. А посещение пожарного депо стало для ребят настоящим сюрпризом.

Встреча началась с просмотра анимационных фильмов про Спасика. Они где-то напомнили, а где-то и поведали о неизвестных малышам правилах безопасного поведения в быту, дома, в школе, на улице, и, в первую очередь, о правилах пожарной безопасности.

Экскурсовод Екатерина Колесникова рассказала юным посетителям о пожарной охране нашего края, о тяжёлой профессии огнеборца, о людях, каждый день вступающих в борьбу с коварной стихией. Наглядные макеты дополняли рассказ, позволяя ребятам представить, насколько непростыми задачами являются тушение пожара и спасение из огня детей и взрослых.

С удовольствием малыши наблюдали и огнетушитель в действии. А затем прошли к диораме «Пожар в Тюлюке». Рассказ об огненной трагедии, разыгравшейся в небольшом посёлке в конце апреля 1973 года, не мог оставить равнодушным никого. Ведь причиной большого пожара, уничтожившего почти сотню дворов, послужила детская шалость!

Кульминацией встречи стало посещение депо, где мальчишки и девчонки смогли увидеть изнутри «святая святых» пожарного подразделения, посидеть и сфотографироваться на память в автомобиле, который многократно был задействован для борьбы с огнём, ликвидации последствий тех или иных чрезвычайных ситуаций.

Довольные и переполненные эмоциями юные лицеисты пообещали соблюдать правила пожарной безопасности и обязательно ещё раз посетить интересную экспозицию!..

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 08:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости