Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 февраля 2020 года Сотрудники МЧС напомнили правила, которые помогут не допустить пожаров

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Должанскому району в рамках акции «Безопасное жилье» провели сход жителей по вопросам пожарной безопасности.

С жителями состоялась беседа по соблюдению правил пожарной безопасности в жилье. Сотрудники МЧС России отметили, что в большинстве случаев начавшийся пожар можно потушить самостоятельно, если вовремя заметить и принять необходимые меры. Но никогда нельзя недооценивать опасность огня и надеяться только на свои силы. Пламя может распространяться молниеносно, а поэтому при любом возгорании первым делом нужно вызывать пожарных.

Инспекторы ОНД и ПР еще раз напомнили гражданам, что от их беспечности или халатности в соблюдении элементарных правил пожарной безопасности может произойти пожар, который уничтожит все на своем пути, принесет много разрушений и горя. Самое страшное в том, что пожар может унести чью-то жизнь. Необходимо быть бдительными, не рисковать своим жильем, жизнью людей и людей, живущих рядом с вами. Всем собравшимся были вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности с телефонными номерами экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости