Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 февраля 2020 года Каково это – быть огнеборцем: школьники побывали в гостях у пожарных

Для девчонок и мальчишек лицея № 20 имени Героя Советского союза Л.Н. Гуртьева города Орла распахнула свои двери 2-я пожарно-спасательная часть.

Дни открытых дверей в подразделениях пожарной охраны Орловской области проводятся постоянно. Они дают возможность широкому кругу детей познакомиться с профессией пожарного, узнать о работе огнеборцев, которые каждый день, рискуя жизнью, спасают людей и их имущество.

В ходе увлекательной экскурсии школьники узнали историю создания пожарной охраны, о прошлом и настоящем пожарных подразделений Орловщины, о том, как оперативно реагируют на сигнал тревог пожарные. Кроме этого сотрудники части рассказали детям, как ведется ликвидация очагов возгорания, из чего складывается служба и быте современных огнеборцев. Конечно же, одним из самых запоминающихся моментов посещения части стало знакомство с боевым снаряжением огнеборцев и оснащением пожарного автомобиля техникой для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

По окончании экскурсии ребята получили памятки по пожарной безопасности. Особое внимание было уделено соблюдению правил пожарной безопасности дома в холодное время года.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 16:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости