Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 февраля 2020 года Проведены пожарно-тактические учения на производственное здание ОАО "Хлебозавод №2"

Сегодня, 20 февраля 2020 года прошли пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в здании производственного корпуса ОАО «Хлебозавод №2» , расположенного по адресу: Пензенская область, г. Пенза, проспект Победы, 42.

Согласно легенде учения в результате сварочно-ремонтных работ одного из силоса произошел хлопок с разгерметизацией 2-х соседних силосов и частичным обрушением строительных конструкций, а также загорание в подсилосном помещении. Создалась угроза здоровью и жизни людей, сильное задымление, возможность перехода огня в смежные помещения.

На первом этапе учения администрация объекта обнаружила условный пожар и приняла все необходимые меры по стабилизации обстановки. Сработала пожарная сигнализация, работники завода были своевременно эвакуированы, дружина добровольных пожарных объекта приняла меры по тушению пожара до приезда пожарно-спасательных подразделений.

Затем на место условного пожара прибыли пожарные расчеты из всех пожарно-спасательных частей, дислоцирующихся на территории г.Пензы и г.Заречного, спасатели Пензенского пожарно-спасательного центра, медики и полиция.

В ходе учений ими были отработаны действия по спасению людей из-под завалов, при помощи канатно-спускового устройства, а также при помощи спасательных устройств звеньями газодымозащитной службы. Условный пожар был успешно ликвидирован. Сотрудники всех служб с поставленными в ходе учений задачами справились. В учениях приняли участие 69 сотрудников всех ведомств и 21 единица техники.

В проведении учений принимал участие первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Пензенской области Александр Урусов. Он положительно оценил действия участников учения.

Пожарно-тактические учения проводятся в Пензенской области ежемесячно.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 13:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости