Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 февраля 2020 года Начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов принял участие в праздничном мероприятии по случаю Дня защитника отечества

Сегодня, 20 февраля 2020 года в зале Пензенской областной филармонии на праздничное мероприятие по случаю Дня защитника отечества собрались руководители области, вооруженных сил и силовых ведомств, ветераны Великой отечественной войны, а также почетные гости. Торжественное мероприятие началось с выноса государственного флага РФ, флага Пензенской области и знамени 354-й стрелковой дивизии.

С поздравлением ко всем защитникам отечества обратился Губернатор Пензенской области Иван Александрович Белозерцев:

«Примите самые сердечные поздравления с наступающим праздником – Днем защитника Отечества. 2020 год Президентом РФ объявлен Годом памяти и славы. 9 мая мы отметим 75-летие Великой Победы нашего народа в самой страшной войне в истории человечества. Мужество, героизм, самоотверженность и неподдельная любовь к Родине наших фронтовиков и тружеников тыла спасли от полного истребления, рабства, уничтожения национальной и культурной идентичности целые народы и страны. И сама наша жизнь, жизнь наших детей и внуков, всех, кто ещё только будет рожден на этой земле – прямая заслуга людей, подаривших миру Великую Победу».

Затем Иван Александрович наградил военнослужащих и ветеранов Вооруженных сил РФ.

Концертная программа состояла из ярких, захватывающих номер творческих коллективов Пензенской области. Первая его часть была по праву посвящена 75-летию Победы в Великой отечественной войне, ее героям и защитникам Родины. Затем выступили наследники победы: детские творческие коллективы и кадеты. Не забыли организаторы концерта и о женщинах – защитницах Родины. Концертная программа никого не оставила равнодушным. Зрители встречали артистов бурными овациями.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 17:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости