Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 февраля 2020 года «Вперед, спасатель!» - в Брянске дан старт конкурсу для обучающихся

«Знаешь ли ты правила противопожарной безопасности? Сумеешь ли помочь себе и другим в опасной ситуации?» – это основные вопросы, которые ставят перед собой методисты отдела информации, пропаганды и связи с общественностью ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр», подбирая задания для проверки знаний учащихся на конкурсе «Вперед, спасатель!».

13 февраля 2020 года первыми эстафету конкурса приняли обучающиеся школ Володарского района Брянска. Конкурс проходил в Доме детского творчества, в котором приняли участие 10 команд, состоящих из 6 человек каждая. Много аспектов безопасности жизнедеятельности затрагивали задания, с которыми нужно было справиться на конкурсе.

На тематических «станциях» работу школьников оценивали специалисты, представляющие различные сферы деятельности. Свои знания, смекалку, умения ребята показали на станциях: безопасность в лесу, на водных объектах, правила дорожного движения, также первая медицинская помощь. И, конечно же, ребят поджидали интересные вопросы по безопасности жизнедеятельности на станции «Юный пожарный».

На станции «Юный пожарный», которую оценивали методисты отдела информации, пропаганды и связи с общественностью Брянского пожарно-спасательного центра, представленные кроссворды заставили ребят поразмышлять, проявив свои лучшие качества: находчивость, смекалку, сообразительность. Несколько лет подряд на этой станции победителем становится команда Гимназии №4, и помогают им в этом прочные знания, сплоченность команды и четкость в выполнении заданий.

По многочисленным отзывам школьников, эти конкурсы для них интересны, и предоставляют возможность проявить себя. Ведь, если владеешь этими важными и полезными знаниями и навыками, то это позволит не растеряться в трудной ситуации и сохранить не только свою жизнь, но и помочь другим людям.

По итогам конкурса «Вперед, спасатель!» в торжественной остановке состоялось награждение победителей грамотами и сладкими призами.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости