Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 января 2020 года Сотрудники МЧС провели в Большом Острове профилактическую встречу с населением

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ишиму и Ишимскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области совместно с главой Боровского сельского поселения Ишимского района в рамках профилактической работы в деревне Большой Остров провели сход граждан с разъяснением требований пожарной безопасности, предъявляемых для частных жилых домов.

В зимний период пожары происходят в жилом секторе населенных пунктов. Порой, пожары, возникающие в таких домах, приводят к гибели и травмированию людей. Поэтому в ходе проведения профилактических мероприятий основное внимание уделяется обучению населения мерам пожарной безопасности. На встрече с жителями деревни сотрудники МЧС подчеркнули важность соблюдения требований пожарной безопасности в быту. До жителей довели основные требования правил пожарной безопасности в отношении устройства и эксплуатации печного отопления, эксплуатации и ремонту электробытовых приборов, соблюдения основных требований пожарной безопасности при обращении с газовым оборудованием. Им напомнили телефоны вызова пожарной охраны, вручили памятки по мерам пожарной безопасности.

После встречи, совместно с социальным работником администрации сельского поселения, состоялся профилактический рейд по местам проживания неблагополучных семей: мероприятие направлено на недопущение пожаров и гибели людей в частном жилом секторе.

Андрей Новаков

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 12:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости