Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 января 2020 года Музей Главного управления МЧС России по Иркутской области посетил ВрИО губернатора Игорь Кобзев

Историю города Иркутска и всего региона, памятных дат и трагических событий можно узнать, посетив музей Главного управления МЧС России по Иркутской области. Крупные пожары и авиакатастрофы, наводнения и аварии – свидетельства очевидцев и участников событий за долгий период времени собраны здесь.

Сегодня музей-каланчу на улице Тимирязева посетили временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и руководитель федерального агентства лесного хозяйства Сергей Аноприенко. Гостей заинтересовали старинные и современные методы управления тушением крупных пожаров и ликвидацией последствий происшествий, которые случались в истории области. В частности, эффективностью тушения лесных пожаров в регионе и профилактикой возгораний в природной среде. Временно исполняющий обязанности Главного управления МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Вячеслав Федосеенко показал им экспозиции музея, посвященные пожарам, паводкам, защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Также Игорь Кобзев встретился с представителями ветеранской организации МЧС России и предложил провести встречу с ветеранами Великой Отечественной войны, которые служили в пожарной охране, по вопросам организации мероприятий в честь празднования 75-летия Великой Победы.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 13:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости