Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 января 2020 года В Ленинском районе провели операцию по обезвреживанию авиационных бомб

Специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым провели операцию по уничтожению взрывоопасных предметов в Ленинском районе.

Подозрительные предметы были обнаружены на открытых территориях бывшего полигона пгт. Багерово и в районе Широкая балка с. Бондаренково, которые в результате обследования специалистами-пиротехниками идентифицированы как авиационные бомбы весом 2,5 и 10 кг (АО-2,5 - 1 ед., АО-10 - 1 ед).

Благодаря слаженной работе и высокому профессионализму специалистов, боеприпасы были успешно извлечены, прогружены на специальный автомобиль и доставлены на полигон, где с соблюдением всех мер безопасности уничтожены. При проведении повторного обследования территории - взрывоопасных предметов не обнаружено.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова, что при обнаружении взрывоопасных предметов необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения и немедленно сообщить о находке в правоохранительные органы или по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 10:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости