Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 января 2020 года Сотрудники МЧС и ВДПО провели День безопасности для жителей Яковлевского городского округа

В год 30-летия МЧС России сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают проводить комплекс профилактических мероприятий по снижению количества пожаров и происшествий на водных объектах, который охватывает все муниципальные образования региона. Накануне в селе Смородино Яковлевского городского округа сотрудники МЧС и представители Белгородского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели для детей и подростков День безопасности, призванный привлечь внимание юных жителей села к соблюдению правил пожарной безопасности.

В начале акции перед собравшимися выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Яковлевского городского округа Главного управления МЧС России по Белгородской области Роман Руднев. Он рассказал детям о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, находясь в доме, в школе, на улице, а также об особенностях поведения детей и взрослых в случае возникновения пожара.

После небольшой теоретической части детей ждал настоящий сюрприз – к ним в гости прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части. Они рассказали детям о повседневной деятельности сотрудников пожарной охраны. Как устроен автомобиль, чем оснащен, за какое время пожарный должен собраться на вызов – все это и многое другое участники Дня безопасности узнали из первых уст.

Затем председатель совета Яковлевского отделения БРО ВДПО Владимир Ревенко обратил внимание взрослых, присутствующих на мероприятии, на обеспечение зданий с массовым пребыванием людей средствами пожаротушения, а также продемонстрировал в работе порошковый огнетушитель.

В завершение Дня безопасности сотрудники МЧС установили в домах, где проживают многодетные семьи, автономные дымовые пожарные извещатели - небольшие устройства, которые в случае возникновения задымления издают пронзительный звук и оповещают находящихся в помещении людей о возникшем происшествии. Это позволяет оперативно принимать меры по тушению пожара либо по эвакуации. Подобные автономные дымовые извещатели были приобретены за счет средств администрации Яковлевского городского округа и сейчас устанавливаются в домах, где проживают семьи, отнесенные к «группе риска».

Полученные детьми знания правил пожарной безопасности - главный итог проведенного мероприятия. А необычная форма пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности обязательно послужит стимулом совершенствовать знания правил безопасного поведения и навыки действий в различных жизненных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости