Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 января 2020 года Урок спасения провели сотрудники МЧС для юных жителей Корочанского района

Как показывает статистика, довольно часто пожары возникают из-за детской шалости, и поэтому прививать навыки безопасного поведения нужно с раннего детства. Дома, в детском саду, в школе – о правилах пожарной безопасности, а также об алгоритме действий на случай возникновения возгорания ребятам необходимо напоминать постоянно. Только в этом случае можно говорить об эффективности профилактики пожаров среди подрастающего поколения.

Чтобы научить детей безопасному обращению с огнем, в гости к воспитанникам детского сада города Короча пришли сотрудники МЧС. На занятии детям подготовительной группы они рассказали, как правильно себя вести в случае возникновения пожара в доме, по какому телефону нужно вызывать пожарную охрану, о способах эвакуации. Мальчишки и девчонки с большим интересом слушали гостей, делились своими мыслями и впечатлениями.

Подобные мероприятия, проводимые сотрудниками МЧС в дошкольных учреждениях, позволяют выработать у малышей прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости