Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 января 2020 года Главное внимание - профилактике пожаров в жилом секторе

По данным ГУ МЧС России по Республике Крым с начала года на территории крымского полуострова произошло 130 пожаров, подавляющее большинство из которых-в жилом секторе.

Согласно статистике, именно в зимнее время года число пожаров и гибели людей резко возрастает, из-за неосторожного обращения с огнём, пожароопасными предметами и оборудованием.

В рамкам профилактической работы личным составом отдела надзорной деятельности по г. Саки и Сакскому району района организован рейд, в ходе которого гражданам населенных пунктов были даны советы и рекомендации по правилам пожарной безопасности.

Во время бесед инспекторы МЧС рассказали об основных правилах пользования электрическими и газовыми приборами, уделив внимание первичным средствам пожаротушения, условиям содержания и правилам пользования. При взаимодействии со специалистами местных социальных служб состоялись адресные обходы среди социально-незащищённых групп населения и многодетных семей, которые наиболее подвержены риску возникновения пожара.

Жители с пониманием отнеслись к визитам спасателей, внимательно их слушали, а также задавали интересующие вопросы. В завершении сотрудники МЧС России раздали памятки с подробными правилами безопасности и номерами телефонов экстренных служб «101», «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 13:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости