Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 января 2020 года Занятия по пожарной безопасности для кадетов МЧС России

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым провели обучающее занятие по основам безопасности жизнедеятельности и правилам поведения при пожаре в зданиях для учащихся кадетского класса МБОУ РК «Школа - морской технический лицей» г. Керчи.

Во время мероприятия, ребята, обучающиеся в составе кадетского класса, узнали об особенностях службы в пожарно-спасательной части, о том, что структура МЧС России охватывает разные сферы жизнедеятельности, а подразделения спасателей выполняют большое количество задач в обеспечении безопасности населения.

Юным кадетам показали и подробно рассказали о предназначении и использовании различного вида новейшего технического оснащения, о порядке действий в случае пожара, об использовании средств защиты органов дыхания, о возможностях пожарной техники.

Уроки от крымских спасателей для юных кадетов МЧС России проходят регулярно и всегда на различную тематику, основной целью которых является расширение знаний в области безопасности жизнедеятельности, особенно правил поведения и алгоритма действий при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 09:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости