Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 января 2020 года Эффективность пожарной автоматики и правильные действия персонала помогли ликвидировать пожар в школе с минимальными потерями, а главное без человеческих жертв

Сегодня в средней общеобразовательной школе поселка Новая Чара Каларского района Забайкальского края произошел пожар. Возгорание случилось в помещении медицинского работника расположенном на первом этаже здания.

Здание школы оборудовано автоматической установкой пожарной сигнализации, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. При пожаре указанные системы сработали в штатном режиме. Благодаря чему, персоналом учебного заведения была проведена своевременная и организованная эвакуация учащихся в безопасное место. Для тушения пожара привлекались 2 автоцистерны и 6 человек личного состава от 22-й пожарно-спасательной части п. Новая Чара и 1 автоцистерна и 4 человека личного состава от пожарной команды № 17 ОАО РЖД. На проверке помещений учебного заведения работало звено газодымозащитной службы. Людей в здании обнаружено не было и огнеборцы приступили к ликвидации возгорания. В течении 25 минут пожар был потушен. Пострадавших в результате пожара нет, помещение в котором произошло возгорание повреждено огнем на площади 25 квадратных метров. Сегодня учебный процесс был приостановлен, однако уже завтра он продолжится.

Предварительная причина возгорания – нарушение правил эксплуатации электроприборов. На месте происшествия продолжает работать дознаватель государственного пожарного надзора, который установит точную причину возгорания.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 101). Единый телефон службы спасения 112.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 17:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости