Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 октября 2019 года Сотрудниками МЧС проведена беседа на тему соблюдения правил пожарной безопасности дома и в школе

18 октября 2019 года, в рамках месячника по гражданской обороне, сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Беломорскому и Сегежскому районам с учениками 1-2 классов Муниципального общеобразовательного учреждения Беломорского муниципального района "Сосновецкая средняя общеобразовательная школа" была проведена беседа на тему соблюдения правил пожарной безопасности дома и в школе, умению действовать в различных чрезвычайных ситуациях. Ученики были ознакомлены с основными причинами пожаров, действиями при обнаружении пожара и порядке вызова пожарной охраны.

Беседа проводилась с целю выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.

Так же был продемонстрирован мультфильм на тему противопожарной безопасности.

Нужно отметить, что все руководители образовательных учреждений с полной ответственностью и пониманием относятся к проводимым мероприятиям. Все замечания от сотрудников регионального МЧС учитываются и применяются в дальнейшей работе.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 15:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости