Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 октября 2019 года Добровольные пожарные Кузбасса выезжали на тушение пожара

В минувшие выходные произошло два случая, когда при тушении пожара потребовалась помощь добровольцев.

В субботу вечером бойцы добровольной пожарной команды Новониколаевского сельского поселения (Яйский район) и Загорского сельского поселения (Новокузнецкий район) участвовали в тушении пожара в частных жилых домах. О случившемся по телефону в оперативную службу МЧС России в обоих случаях сообщили соседи. Сотрудники пожарной части немедленно выехали на вызов. Вместе с тем, сигналы о возгорании были переданы добровольным пожарным. Помощники огнеборцев первыми прибыли к месту возгорания. В результате пожара в жилом доме в Новониколаевке обгорели стены внутри дома и личные вещи, в Костенково - диван. Добровольцам оба раза удалось самостоятельно ликвидировать огонь до приезда профессиональных пожарных. Прибывшие на место пожарные провели разбор и проливку строения. По предварительным данным, возможными причинами возгораний стало нарушение правил монтажа электрооборудования и прочие причины, связанные с неосторожным обращением с огнем.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области в очередной раз напоминают кузбассовцам: чтобы избежать неприятных последствий, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности!

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости