Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 октября 2019 года Пожарные из Кузбасса заняли призовое место в соревнованиях на Кубок Памяти имени Петра Станкевича

Соревнования, посвящённые пожарным и спасателям, погибшим при исполнении профессионального долга, проходили в Московской области, в них приняли участие более 50 команд. За звание «Лучшее звено аварийной разведки и спасения пожарных» боролись огнеборцы из разных субъектов страны, а также из Республики Беларусь. Кузбасс представляла команда бойцов из специализированной пожарно-спасательной части.

В течение нескольких дней участники соревнований демонстрировали навыки спасения коллег, попавших в экстренную ситуацию на пожаре и оказание им первой помощи, транспортировки пострадавшего пожарного разными способами и эвакуация с высоты с помощью лестницы. Кроме того, специалисты проводили аварийно-спасательные работы в условиях нулевой видимости, преодолевая при этом комплексную полосу препятствий и используя специальный иструмент.

Такие соревнования проводятся для совершенствования навыков действий, которые позволят обеспечивать успешное выполнение оперативно-служебных задач газодымозащитной службы, а также для формирования высокой психологической устойчивости, чувства самосохранения и взаимопомощи.

Кузбасские пожарные показали на соревнованиях достойные результаты, завоевав третье место.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости