Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 октября 2019 года Учащимся средней школы №2 с.п. Шалушка напомнили о пожарной безопасности

В средней общеобразовательной школе №2 с.п. Шалушка сотрудники МЧС России совместно с работниками республиканской противопожарно-спасательной службы провели комплексные профилактические мероприятия.

Сотрудники чрезвычайного ведомства осуществили обследование здания на соответствие требованиям пожарной безопасности. С руководством и персоналом школы проведены инструктажи по пожарной безопасности. Детям прочитали лекции и провели с ними беседы о правилах соблюдения пожарной безопасности. Им рассказали от чего возникают пожары, как правильно вызвать пожарную охрану, как действовать при эвакуации из помещений.

Для закрепления знаний по безопасности жизнедеятельности, была проведена практическая тренировка по эвакуации школьников из здания. Персонал учебного заведения с возложенными на него задачами справился успешно, детей организованно вывели на прилегающую территорию, проверили по спискам. Прибывшие на место проведения мероприятий огнеборцы пожарно-спасательной части №19 продемонстрировали детям боевое развертывание отделения при тушении условного пожара. В средствах защиты органов дыхания провели разведку в здании школы. В одном из помещений обнаружили условно пострадавшего ученика и эвакуировали его на прилегающую территорию. Дети увидели, как слаженно и быстро работают наши пожарные. Завершился праздник для ребят показом пожарно-спасательной техники и слаженной работой по тушению условного пожара боевого расчета ПСЧ №19. Профилактическими мероприятиями было охвачено более 150 человек. Школьники получили знания по пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 10:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости