Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 октября 2019 года Михаил Надёжин провел встречу с представителями СМИ

Сегодня в Главном управлении МЧС России по КБР прошла пресс-конференция начальника Главного управления Михаила Надёжина с представителями СМИ. Беседа транслировалась в прямом эфире социальной сети инстаграм.

На встрече рассмотрены вопросы перехода Главного управления МЧС России по КБР на новую организационно-штатную структуру.

- С 1 января 2020 года МЧС России переводит все территориальные органы и подразделения на новую модель функционирования. Основной целью перехода на новую модель является сокращение излишних управленческих звеньев, при одновременном обеспечении постоянной готовности чрезвычайного ведомства к выполнению задач по предназначению. Это позволит улучшить систему управления, оптимизировать излишние управленческие и обеспечивающие структуры, повысить эффективность реагирования на чрезвычайные ситуации и происшествия.

До конца 2019 года подлежат реорганизации ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях» и ФГКУ «1-й отряд Федеральной противопожарной службы по КБР».

В текущем году, в соответствии с решением Главы МЧС Евгения Зиничева, была увеличена численность подразделений Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по КБР на 13 единиц. Также была выделена дополнительная численность, для усиления реагирующих подразделений в количестве 120 единиц, - сообщил Михаил Надёжин.

Журналистам рассказали о проведенной работе по повышению уровня социальной защищенности личного состава чрезвычайного ведомства и улучшение социально-экономического положения сотрудников МЧС России. С 1 июля 2019 года в соответствии с поручением Президента РФ работникам реагирующих подразделений Федеральной противопожарной службы минимальная заработная плата доведена до 24.000 рублей. В дальнейшем, в течение 2020 года планируется, в соответствии с этим же поручением, доведение минимального уровня заработной платы реагирующих подразделений до 32.000 рублей. Также, с 1 октября 2019 года произведена индексация заработной платы всем остальным категориям сотрудников МЧС на 4,3%.

На проведение организационно-штатных мероприятий и увеличение заработной платы доведены все необходимые лимиты бюджетных обязательств в полном объеме, что не допустит образования кредиторской задолженности по заработной плате перед личным составом.

- Ни один человек не будет уволен при проведении организационно-штатных мероприятий, - подытожил Михаил Надёжин.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 14:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости