Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 октября 2019 года 10 человек спасены на пожаре в городе Слюдянке накануне вечером

20 пожаров произошло в Иркутской области за прошедшие сутки. Два пожара – в частных жилых домах, горели одна баня и один дачный дом, надворные постройки и неэксплуатируемые строения, автомобили. В городе Братске на пожаре в садоводческом кооперативе «Приморский» погиб человек. 10 человек спасены на пожаре в городе Слюдянке.

Накануне в 9-м часу вечера в пожарно-спасательную службу города Слюдянки поступило сообщение о пожаре в трёхэтажном жилом доме на улице Советской. По указанному адресу были направлены два пожарных расчёта. Горел подвал дома. Из-за пожара плотное задымление наблюдалось в двух подъездах. Пожарными в составе звена газодымозащитной службы были спасены из дома по лестничным маршам 10 человек, из которых 3-е детей.

Начальник пожарно-спасательной части № 52, майор внутренней службы Михаил Осипов:

«Спустившись в задымленный подвал, мы обнаружили горящие личные вещи. Очевидно, лица БОМЖ проникали сюда, складировали здесь хлам, который и загорелся из-за их неосторожного обращения с огнём. В течение 10 минут мы справились с открытым горением. В результате пожара были повреждены деревянные кладовые в подвале на площади 10 квадратных метров. Подвал закопчен по всей площади».

По информации работавших на месте пожара дознавателей, незадолго до пожара жилой дом был проверен, вход в подвал перекрыт. Подвальные помещения жилых домов периодически проверяются работниками управляющих компаний. Жильцам многоквартирных домов следует проявлять бдительность и сообщать факты о нахождении в подъездах или подвалах лиц БОМЖ в правоохранительные органы или в управляющую компанию. В Главном управлении МЧС России круглосуточно работает «телефон доверия»: 8 (3952) 3-99999, куда можно сообщить о нарушении правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости