Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 октября 2019 года Челябинской Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ

Дирекция Челябинской Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ продолжает наполнять жизнь учащихся своего подшефного класса «АРПО-Дети» новыми знаниями. На этот раз, курсанты отряда «АРПО-Дети», созданного на базе Челябинской школы № 75, побывали в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Челябинской области.

Ребятам провели интересную экскурсию, рассказали об истории становления пожарной охраны в России и в Челябинской области, ознакомили с имеющимися средствами пожаротушения. Наглядно были показаны механизмы тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций на интерактивных макетах. Кроме этого, учащиеся смогли собственными руками потрогать амуницию и оборудование, которым пользуются сотрудники чрезвычайного ведомства при исполнении своих служебных обязанностей. Внимание курсантов было обращено на соблюдение правил противопожарной безопасности, на поведение в быту, дома, с близкими и друзьями. У стенда с погибшими при исполнении своих обязанностей сотрудников пожарной охраны учащиеся почтили их память минутой молчания.

Познакомились ребята и с непосредственным местом несения службы огнеборцев. Коллеги с пожарной части показали свои комнаты для занятий, места отдыха и быта, а также гараж боевых машин. Прямо во время экскурсии на пульт дежурного поступил сигнал о происшествии. Прошли считанные секунды, когда два экипажа в полной экипировке, выехали на отработку сигнала. Дети были впечатлены и удивлены от оперативности действий сотрудников пожарной охраны.

В конце мероприятия руководство Челябинской Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб Российкой Федераци и учащиеся специализированного класса предпрофессиональной подготовки правоохранительной направленности «АРПО-Дети» поблагодарили экскурсовода Екатерину Колесникову за познавательный рассказ о службе, а также выразили благодарность сотрудницам Главного управления МЧС России по Челябинской области Наталье Богдановой и Юлии Субтельной за предоставленную возможность побывать в настоящем музее.

по информации Челябинской Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости