Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 октября 2019 года Во Всеволожском районе сотрудником МЧС было проведено практическое ознакомление со средствами индивидуальной защиты на случай чрезвычайной ситуации

В мирное время людей мало интересует, сколько в городе обустроено бомбоубежищ, как район будет обеспечиваться электроэнергией и для чего на уличных столбах развешаны огромные рупоры. Огромное количество мероприятий, направленных на обеспечение защиты населения и стабильное жизнеобеспечение города, зачастую остается незамеченным. А зря, ведь при возникновении чрезвычайной ситуации знание, куда бежать и что делать, пригодится каждому жителю без исключения.

Ленинградская областная электросетевая компания, являясь естественным монополистом в сфере электроэнергетики на территории Ленинградской области. Стратегическая миссия компании - обеспечить надежное, бесперебойное снабжение электроэнергией в режиме чрезвычайной ситуации для потребителей на территории городов, крупных поселков и отдельных промышленных зон Ленинградской области.

В рамках «Месячника по гражданской обороне» инспектором отдела надзорной деятельности Всеволожского района Виталием Андреевым, был совершен выезд на объект Ленинградской областной электросетевой компании в целях подготовки района, а в частности производственного объекта к деятельности в особых условиях военного времени.

В ходе беседы с сотрудниками объекта, инспектор рассказал о системе Гражданской обороны, раскрыл ее основные задачи и функции, обозначил задачи производственных объектов в Военное время. Также сотрудником МЧС было проведено практическое ознакомление со средствами индивидуальной защиты на случай чрезвычайной ситуации.

ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:13 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости