Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 сентября 2019 года Благополучие и безопасность прививаются с детства

Челябинские огнеборцы продолжают проводить уроки безопасности в детских образовательных учреждениях. Традиционно, каждый сентябрь в городе стартует месячник безопасности детей, в рамках которого сотрудники МЧС напоминают ребятишкам о безопасном поведении.

Ворота детского сада №348 радушно распахнулись, пропуская огромный красный автомобиль. Маленькие воспитанники с большим нетерпением ждали этот урок: один из мальчишек предусмотрительно прихватил с собой из дома игрушечную пожарную каску, чтобы быть «тоже пожарным».

Сотрудники 4-й пожарно-спасательной части показали возможности своей техники и пожарно-технического оборудования. Ребятня с большим интересом рассматривала и пожарные стволы, и топоры, и носилки для транспортировки пострадавшего, и крепкие пожарные веревки. Показали спасатели и работу гидравлического инструмента, легко «перекусив» найденный тут же сучок. А по-настоящему почувствовать себя огнеборцами малыши смогли после тушения условного очага пожара: управлять пожарным стволом, ликвидируя воображаемый огонь, смог каждый ребенок. На детских лицах читался восторг, а радостный смех разносился по всей игровой площадке.

Рассказывая о своей работе, пожарные-спасатели старались сделать уклон на безопасность, популярно объясняя малышам, почему нельзя шалить с огнем. Надо отметить, что через игровые методы мальчишки и девчонки намного лучше начинают усваивать уроки безопасности. А когда вместо учителя или воспитателя их проводит настоящий пожарный – урок заучивается наизусть!

Ирина Шафеева,

Челябинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 09:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости