Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 сентября 2019 года Мальчишки и девчонки из районов области стали гостями пожарно-технической выставки Главного управления и пожарно-спасательной части №6

В рамках проведения мероприятий, посвященных Году предупреждения ЧС, на пожарно-технической выставке Главного управления МЧС России по Липецкой области проходят экскурсии для юных посетителей. В музее пожарного дела немало любопытных экспонатов – старинный колокол-набат, пожарный насос, макеты каланчи и конно-бочечного хода, а также множество уникальных действующих макетов, которые знакомят юных гостей с правилами пожарной безопасности.

В течение нескольких дней учащиеся школ города Задонска и Данковского района навещали сотрудников МЧС. И пока ребята постарше приобщались к истории пожарного дела, рассматривали экспонаты и вспоминали правила пожарной безопасности, малыши знакомились с деятельностью огнеборцев пожарно-спасательной части №6, с современной техникой и вооружением.

Школьникам напомнили номера телефонов пожарной охраны и экстренных служб. Указали на необходимость знать правила безопасности и уметь применить их, чтобы защитить себя и своих близких в случае чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 11:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости