Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 сентября 2019 года В рамках акции «В армии служить – почетно!» сотрудники МЧС продемонстрировали кадетам спецтехнику и аварийно-спасательное оборудование

Как и прежде, из приоритетных направлений деятельности МЧС России остается профориентационная работа. Сотрудники МЧС уделяют большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения и развитию кадетского движения в регионе, постоянно проводя и принимая участие в различных акциях и мероприятия совместно с представителями различных силовых структур для учащихся кадетских классов.

Акция «В армии служить – почетно!» уже четырнадцатый раз проходит на территории Липецкого авиацентра. Традиционно, в Акции принимают участие старшеклассники региона, воспитанники кадетских классов, члены военно-патриотических, ветеранских и молодежных объединений, а также призывники и их родители.

Для юношей и девушек военные организовали экскурсию по воинской части, с посещением казарм и спортивного городка. Ребята также побывали на летном поле авиацентра, где попробовали настоящей солдатской каши из полевой кухни и осмотрели новейшие образцы авиатехники, стрелкового оружия, автомобильной и специальной техникой РОСТО, Главного управления МЧС России по Липецкой области и УМВД России по Липецкой области.

Подобные акции играют значимую роль в формировании у подрастающего поколения высоких моральных и психологических качеств, позитивного отношения к выполнению воинского долга в Вооруженных силах РФ, преданности Родине и готовности к ее защите.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 16:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости