Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 сентября 2019 года В здании УМВД России по Липецкой области состоялось совместное пожарно-тактическое учение с тренировочной эвакуацией

По легенде учений, в здании УМВД России по Липецкой области на 3-м этаже произошло возгорание. На объект с массовым пребыванием людей по второму рангу были высланы силы и средства Главного управления в составе 4-х отделений основного назначения и 1-го отделения специального назначения под руководством штаба пожаротушения.

В случае возникновения конкретно данного «пожара» опасность обусловлена тем, что в результате задымления смежных помещений, а также лестничных клеток будет затруднено использование центрального выхода для проведения эвакуации до прибытия пожарных подразделений. Возможно распространение пожара на соседние помещения и первый этаж. Распространение пожара сопровождается выделением токсичных веществ.

Сотрудники дежурной части УМВД России по Липецкой области организовали оповещение руководящего и личного состава управления. Силами взвода по охране объектов проведена эвакуация личного состава до прибытия пожарных подразделений, а также тушение условного очага пожара при помощи первичных средств пожаротушения.

К моменту прибытия пожарных подразделений площадь «пожара» составляет 38 м2. За 20 минут работы пожарным удалось локализовать «пожар», ещё через 10 – ликвидирован. Руководителем тушения пожара отдается распоряжение о свертывании сил и средств, осматривается место «пожара».

В ходе учения были отработаны действия пожарных подразделений ГУ МЧС России по Липецкой области по ликвидации условного пожара, а также действия сотрудников и руководящего состава УМВД России по области по эвакуации людей и материальных ценностей. При подведении итогов пожарно-тактического учения особое внимание было обращено на соблюдение требований охраны труда при эвакуации, а также алгоритм по использованию первичных средств пожаротушения с демонстрацией их работы.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 16:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости