Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 сентября 2019 года В республике проходит сезонная профилактическая операция «Отопление»

Наступающие холода заставляют граждан обогреваться всеми возможными способами – одни начинают топить печи, другие активно пользуются электрообогревателями. Чтобы минимизировать риск возгораний, специалисты госпожнадзора работают в этот период в усиленном режиме.

Осенью на территории Республики Марий Эл проводится сезонная профилактическая операция «Отопление», в рамках которой осуществляется комплекс мероприятий, направленных на подготовку жилищного фонда, котельных, печей и отопительных устройств к активной эксплуатации в холодное время года.

С начала этой профилактической операции в республике специалистами пожарного надзора уже проведено 66 обследований котельных и иных теплогенерирующих установок, а также мест хранения топлива. Проведено более 80 противопожарных инструктажей с руководством и персоналом подобных объектов.

В муниципальных образованиях вопросы готовности объектов жизнеобеспечения и населенных пунктов к началу нового отопительного сезона рассмотрены на заседаниях комиссий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Продолжается и работа с населением. В ходе сельских сходов, подворовых обходов и встреч с гражданами разъясняются правила использования печей и других отопительных приборов.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 08:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости