Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 сентября 2019 года В Ноябрьске прошли соревнования по безопасности для юных горожан

В Ноябрьске в рамках месячника безопасности детей прошли ежегодные соревнования с элементами ГО и ЧС среди детей работников ООО «Газпром Добыча Ноябрьск».

В состязании участвовали 10 детских команд по 7 человек в каждой. Ребятам необходимо было представиться перед жюри и прокричать девиз команды, после чего все команды разошлись по своим начальным станциям. Организаторы постарались включить во все этапы элементы гражданской обороны, например, на станции «Медицинский пункт» детям необходимо было оказать помощь пострадавшему, на станции «Загадки» нужно было, как можно больше отгадать загадок на тему безопасности. Также дети вспоминали, как звонить в экстренные службы, учили правила дорожного движения, спасали пострадавшего на условном водоёме, но больше всего ребятам понравилась пожарная эстафета, здесь они примерили одежду пожарного, попробовали проложить рукавную линию, узнали, как пользоваться огнетушителем, получили памятки и просто зарядились хорошим настроением.

«Мне очень понравилось надевать пожарную форму, когда я подрасту, хочу пойти работать пожарным и помогать людям», – говорит участник соревнований Эмиль Валиев.

Очень приятно сознавать, что подобные мероприятия помимо знаний в области безопасности, оставляют у детей положительные эмоции и впечатления о профессии пожарного.

Все ребята остались очень довольны, они узнали много нового и пообещали принять участие в соревнованиях в следующем году.

2 отряд федеральной противопожарной службы

г.Ноябрьск

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 10:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости