Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 сентября 2019 года Сотрудники брянского МЧС приняли участие в молебне в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Клинцах

17 сентября православная церковь отмечает день иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», которая с XIV века считается главной небесной защитницей от всех пламенных «нападений». А поскольку испокон веков пожар становился настоящим бедствием для народа, эта икона являлась одной из наиболее чтимых святынь.

Икона Божией Матери «Неопалимая Купина» - защитница всех тех, чья служба связана с борьбой с огнем. В связи с этой особенностью Икона Неопалимая Купина является покровительницей всех пожарных и спасателей.

Сегодня сотрудники пожарно-спасательной части №10 ФГКУ «1 ОФПС по Брянской области» посетили Кафедральный Собор во имя Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла в городе Клинцы, где приняли участие в праздничном водосвятном молебне перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина», чей образ в этот день повсеместно почитается.

Священнослужитель иерей Георгий поздравил присутствовавших сотрудников МЧС с праздником, пожелал успехов в службе и благословил на усердную работу по спасению людей на пожарах и в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 15:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости