Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 августа 2019 года Об ухудшении погодных условий информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 23 августа на реках области отмечается преимущественно понижение уровней воды до 25 см. 24 – 25 августа на левобережных притоках реки Ангары ожидается колебание уровней воды в пределах 10 – 50 см, на реках Ленского бассейна – преимущественно понижение уровней воды до 10 см.

При выпадении сильных дождей в верховьях на левобережных притоках реки Ангары ожидается повышение уровня воды на 50 – 100 см.

На гидрологических постах водных объектов Иркутской области ведется мониторинг уровней воды.

24 августа в западных районах, 25 августа по области местами ожидаются сильные дожди, в селеопасных районах очень сильные дожди, грозы, усиление северо-западного ветра до 12-17 м/с.

Главное управление МЧС России по Иркутской области обращается к населению с просьбой принять необходимые меры предосторожности. Откажитесь от туристических маршрутов в селеопасных районах. Избегайте поездок на дальние расстояния из-за возможного ухудшения видимости на дорогах.

Если нет экстренной необходимости, постарайтесь не покидать помещения при ухудшении погодных условий. Необходимо закрыть форточки и окна, не подходить к ним близко во время грозы. С открытых балконов и лоджий следует убрать либо закрепить все легкие и объемные вещи. Необходимо отогнать от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт.

Во избежание коротких замыканий и как следствие возгораний от перехлеста проводов, при усилении ветра возможно отключение электроэнергии.

Более подробную информацию можно получить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (395 2) 399-999.

24-25 августа в Чунском, Братском и местами в Ольхонском районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов.

Напоминаем, что с введением III-V классов пожарной опасности гражданам запрещено посещение лесной зоны! При обнаружении лесного пожара незамедлительно сообщите о нем в Единую диспетчерскую службу по лесам Иркутской области – 8 (395 2) 22-99-68, либо на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 12:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости