Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 августа 2019 года Подразделения Главного управления МЧС России по Ивановской области приняли участие в тактико-специальных учениях «Арсенал-2019».

Подразделения Главного управления МЧС России по Ивановской области приняли участие в тактико-специальных учениях «Арсенал-2019», организованных Оперативным штабом в Ивановской области.

Согласно легенде, неустановленные лица, вооруженные автоматическим оружием, проникли на территорию воинской части и захватили заложников. Впоследствии преступники выдвинули требования политического характера.

Информация о террористическом акте доведена до Оперативного штаба в Ивановской области, силы и средства которого незамедлительно приведены в готовность и направлены в район происшествия.

По прибытии группировки проведено оцепление и блокирование места совершения преступления, эвакуация населения и личного состава воинской части.

В ходе переговорного процесса террористы отказались освобождать заложников и высказали угрозы их убийства.

В результате проведенной боевой спецоперации силами объединенного оперативно-боевого подразделения с привлечением авиации ФСБ России террористы были нейтрализованы, заложники – освобождены.

Перед подразделениями Главного управления МЧС России по Ивановской области ставилась задачи, в том числе, по ликвидации возникшего в ходе боестолкновения возгорания складов воинской части с горюче-смазочными материалами. С поставленными задачами подразделения МЧС России справились.

При подведении итогов руководитель Оперативного штаба – начальник УФСБ России по Ивановской области Владимир Трясов положительно оценил действия субъектов антитеррористической деятельности. Поставленные цели учений достигнуты.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 16:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости