Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 августа 2019 года Заседание Комиссии Правительства Москвы под руководством Петра Бирюкова состоялось в столичном МЧС

Заседание Комиссии Правительства Москвы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петра Бирюкова состоялось в Главном управлении МЧС России по г. Москве.

Открывая заседание, заместитель мэра Москвы Петр Бирюков отметил, что в ближайшее время у тысяч детей начнется новый учебный год, и, традиционно, в начале сентября, пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Также 8 сентября будут проведены выборы Депутатов Московской городской Думы.

«Каждый из присутствующих должен понимать значимость мероприятий и выполнить все необходимые задачи. В своих докладах я прошу отразить информацию о проведенной работе по обеспечению комплексной безопасности на объектах образования и в местах проведения праздничных мероприятий» - обратился к членам КЧС Правительства Москвы Петр Бирюков.

В работе комиссии приняли участие руководство столичного Главка МЧС, Департамента ГОЧС и ПБ, Главного управления Росгвардии, Главного следственного управления Следственного комитета России по г. Москве, Главного управления МВД по г. Москве, военный комендант города Москвы, департаментов ЖКХ и благоустройства, транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, торговли и услуг, природопользования и охраны окружающей среды города, образования и науки, труда и социальной занятости населения, спорта, комитета по туризму, главного контрольного управления, префекты всех округов столицы, Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей благополучия человека, префекты административных округов.

Сергей Желтов в своем докладе отразил, что все образовательные учреждения проверены и готовы к новому учебному году.

«В преддверии «Дня знаний» мы традиционно спланировали комплекс мероприятий по контролю за обеспечением пожарной безопасности и оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации» - отметил Сергей Желтов. Также, он добавил, что в этот день за каждым образовательным учреждением закрепляются сотрудники пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы, которые примут участие в проведении открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности.

Кроме того, со 2 сентября по 1 октября традиционно на объектах образования пройдет месячник безопасности, в рамках которого с руководителями, педагогическим составом и учащимися будут проведены инструктажи и практические занятия по изучению требований безопасности с отработкой практических действий.

Переходя к вопросу обеспечения безопасности при проведении предстоящего Дня города Врид главы столичного МЧС доложил, что для контроля за обеспечением пожарной безопасности праздничных мероприятий Дня города, которые пройдут 7-8 сентября, планируется задействовать более 450 сотрудников, 500 добровольцев, 17 единиц пожарно-спасательной техники, 3 катера и 1 корабль.

В целях недопущения происшествий на акваториях города силами Государственной инспекции по маломерным судам и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах спланировано усиленное патрулирование акваторий города.

В завершении заседания заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы поручил членам Комиссии обратить особое внимание на реализацию комплекса превентивных мероприятий, направленных на недопущение возникновения пожаров на данных объектах.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 17:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости