Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 августа 2019 года Номинанты МЧС_Блоггер Awards посетили Судебно-экспертный центр ФПС г. Москвы

Участники премии МЧС_Блоггер Awards окунулись в математику пожаров и физику тепловых воздействий, посетив Московский Судебно-экспертный центр Федеральной противопожарной службы.

В рамках экскурсии сотрудники Центра рассказали блоггерам о том, как, применяя современные технологии и специальные формулы, можно установить, откуда пошло распространение горения, где находится зона очага, независимо от площади и интенсивности пожара. За плечами специалистов СЭЦ проведение сложных пожарно-технических экспертиз и огромный опыт в установлении причин возникновения пожаров.

Стоит отметить, что эксперты центра не определяют, что стало причиной пожара поджог или случайность. Предметом исследований центра является определение очага пожара, пути распространения огня, наличие на объекте огнеопасных материалов и жидкостей.

В ходе блог-тура гости посетили уникальную выставочную экспозицию. Обгоревший телевизор или стиральная машина, обугленная проводка и многое другое стали причинами пожаров. Среди экспонатов есть всем известные фидеры, ставшие причиной пожара на Останкинской башне. Каждый экспонат музея – предостережение, как уберечься от беды. Кроме того, в центре собрана уникальная видеохроника записей всех пожаров в Москве начиная с 1946 года.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 19:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости