Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 августа 2019 года Патрулирование водных объектов

Анализ гибели людей на водоёмах показывает, что большинство несчастных случаев на водоемах происходит из-за купания в нетрезвом состоянии, ныряния в необследованных и не предназначенных для этих целей местах акваторий, неумения плавать и рассчитывать силы на обратный путь к берегу, купания детей и подростков на водных объектах без присмотра взрослых.

С целью предотвращения возможных несчастных случаев на воде, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области отправились в очередной рейд по акватории реки Северский Донец и Белгородского водохранилища.

21 августа отдыхающих на пляже было достаточно много, с ними инспекторы провели профилактические беседы и раздали памятки. Инспекторы напомнили что, оказавшись на пляже, не стоит полагаться на судьбу - будьте бдительны каждую минуту, не сводите глаз с детей.

В ходе патрулирования не обошлось без нарушителей. Сотрудники МЧС встретили компанию отдыхающих на так называемом «диком» пляже. Небольшой заход, в воду окруженный густыми зарослями камыша - именно такое место выбрали отдыхающие для купания. Инспекторы ГИМС предостерегли компанию молодых людей, объяснив, что купаться в подобном месте крайне опасно. «Во-первых, вы не знаете какое здесь дно. Во-вторых, из-за камыша в случае беды вас никто не увидит и не услышит. В-третьих, поблизости нет спасательного поста и квалифицированную помощь вам никто не окажет.» -пояснили инспекторы ГИМС.

Инспекторы ГИМС напоминают, если вы решили провести свое свободное время у воды таким местом отдыха должен стать только оборудованный пляж.

В случае происшествия звоните по единому телефону вызова экстренных служб- «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости